*** Diese Seiten werden nicht mehr aktualisiert ***
|
Viele Jahre lang habe ich in meiner Freizeit die Internetseiten mit den Informationen zu den Ranglistenläufen
aufgebaut und aktuell gehalten. Dazu gehörte die jährlich neue Programmierung der Software für die Berechnung der
Ranglistenwertungen und die Eingabe aller Einzelergebnisse von allen Ranglistenläufen, um die Auswertungen berechnen zu lassen.
Der Zeitaufwand dafür ist sehr hoch. In der Zukunft habe ich nicht mehr die Möglichkeit,
diese Seiten in der gewohnten Ausführlichkeit aktuell zu halten.
Die bisherigen Seiten bleiben mit dem jetzigen Datenbestand (Ende 2010) weiter online -
werden aber unter der alten Adresse nicht mehr aktualisiert.
Sven Meinhard gestaltet neue Internetseiten, auf denen die aktuellen Informationen zur Rangliste veröffentlicht werden.
Die neuen Ranglisten-Seiten finden Sie unter der Adresse
www.sport-burgenland.de/rangliste.html.
Weiterhin werde ich mit meiner Computertechnik mehrere Laufveranstaltungen vor Ort auswerten. Auf meinen Internetseiten
gibt es wie gewohnt zu diesen Veranstaltungen die Ausschreibungsdaten, die Möglichkeit der Online-Anmeldung und die
Ergebnislisten. Außerdem gibt es hier alle Informationen zum Wiesengrundcup, der "kleinen Rangliste" für die
Schüleraltersklassen.
Meine neuen Seiten gibt es unter der Adresse www.sb-kuebler.de/volkslauf.
|
|
|
RFV Leichtathletik Sachsen-Anhalt Süd
|
|
|
Wettkampfprotokoll 2. Granschützer Auensee-Lauf |
|
|
Veranstalter: |
SV Grün-Weiß Granschütz |
Ort: |
Granschütz |
Datum: |
15.08.08 |
Gesamtleiter: |
Andreas Knop |
Technischer Leiter: |
Andreas Eckert |
Wettkampfgericht: |
Gerd Schlehahn |
Auswertung: |
Mario Kübler |
Übersicht gewertete Strecken und Altersklassen
|
Liste der Ergebnisse
|
2,0 km Kinder - W 07
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eckert, Anna |
2001 |
SFG Nellschütz |
11:50 min |
2,0 km Schülerinnen D - W 08
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schumann, Laura |
2000 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
11:58 min |
2,0 km Schülerinnen D - W 09
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Gert, Lisa |
1999 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
13:43 min |
2,0 km Schülerinnen C - W 11
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Gert, Maria |
1997 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
12:47 min |
2,0 km Schülerinnen A - W 15
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schimpf, Angelique |
1993 |
LG Merseburg |
8:50 min |
6,0 km Frauen
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Stanny, Magdalena |
1982 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
20:45 min |
2. |
Hörtzsch, Christiane |
1981 |
SG Chemie Zeitz |
21:32 min |
3. |
Kramer, Susanne |
1983 |
SV Braunsbedra |
22:57 min |
4. |
König, Rosemarie |
1987 |
SSV Eintracht Naumburg |
27:54 min |
5. |
Scheunchen, Franziska |
1986 |
LRV Weißenfels |
31:19 min |
6,0 km Seniorinnen - W 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Plänitz, Katrin |
1974 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
22:59 min |
6,0 km Seniorinnen - W 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Heidacher, Diana |
1971 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
28:47 min |
2. |
Gärtner, Ina |
1970 |
SFG Nellschütz |
29:37 min |
6,0 km Seniorinnen - W 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schumann, Silke |
1966 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
30:04 min |
2. |
Hauffe, Ute |
1964 |
Volkssport Zeitz |
30:39 min |
3. |
Kitze, Anne |
1965 |
SFG Nellschütz |
36:14 min |
6,0 km Seniorinnen - W 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Beyer, Annegret |
1961 |
SFG Nellschütz |
25:03 min |
2. |
Schicha, Astrid |
1963 |
Volkssport Weißenfels |
26:55 min |
3. |
Pawelke, Ilka |
1963 |
SFG Nellschütz |
36:15 min |
6,0 km Seniorinnen - W 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Prudlik, Andrea |
1955 |
SFG Nellschütz |
27:50 min |
6,0 km Seniorinnen - W 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dathe, Stefanie |
1952 |
Volkssport Zeitz |
32:39 min |
2. |
Koelle, Marlene |
1951 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
40:27 min |
6,0 km Seniorinnen - W 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dietzel, Waltraud |
1947 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
36:58 min |
2. |
Eckert, Hiltrud |
1948 |
SFG Nellschütz |
38:02 min |
500 m Kinder - M 05
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schütz, Henning |
2004 |
Blau-Weiß Zorbau |
2:10 min |
2,0 km Kinder - M 07
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schütz, Yannik |
2001 |
Blau-Weiß Zorbau |
10:19 min |
2. |
Schimpf, Julian |
2001 |
TSV Leuna |
11:48 min |
2,0 km Schüler D - M 09
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Grenzdörfer, Patrick |
1999 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
11:08 min |
2,0 km Schüler C - M 10
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eckert, Johannes |
1998 |
SFG Nellschütz |
9:25 min |
2,0 km Schüler B - M 12
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kolb, Kay |
1996 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
10:29 min |
6,0 km Schüler A - M 15
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bartholomäi, John-Philipp |
1993 |
SV Teuchern |
17:37 min |
6,0 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ritter, Christian |
1983 |
LRV Weißenfels |
17:33 min |
2. |
Pech, Johannes |
1988 |
VfB Nessa |
19:17 min |
6,0 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Helm, Ronny |
1978 |
SFV White Rock Weißenfels |
18:45 min |
2. |
Hildebrandt, Jens |
1977 |
Gas Hilde |
19:33 min |
3. |
Schiel, Andreas |
1975 |
LSG Goseck |
20:52 min |
6,0 km Senioren - M 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Gentzsch, Andy |
1971 |
FSV Meuselwitz |
19:57 min |
2. |
Lutsche, Aaron |
1972 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
22:48 min |
3. |
Sömmer, Steffen |
1969 |
Volkssport Naumburg |
24:23 min |
4. |
Glotz, Mario |
1973 |
LSG Goseck |
25:27 min |
5. |
Martin, Jens |
1970 |
SFG Nellschütz |
25:28 min |
6. |
Grunwald, Mathias |
1972 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
26:47 min |
6,0 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Steingraf, Mario |
1966 |
SFG Nellschütz |
21:03 min |
2. |
Walther, Gunter |
1964 |
LSG Goseck |
21:11 min |
3. |
Hauffe, Mario |
1964 |
FSV Meuselwitz |
21:29 min |
4. |
Bahn, Ralph |
1965 |
SSV Eintracht Naumburg |
22:31 min |
5. |
Bartholomäi, Steffen |
1965 |
SV Teuchern |
22:38 min |
6. |
Schmidt, Jörg |
1967 |
SV Hohenmölsen |
23:12 min |
7. |
Kitze, Karsten |
1965 |
SFG Nellschütz |
25:03 min |
8. |
Adler, Bertram |
1968 |
SFG Nellschütz |
30:04 min |
6,0 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Weschke, Andreas |
1962 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
19:08 min |
2. |
Strenzke, Michael |
1963 |
SSV Eintracht Naumburg |
21:18 min |
3. |
Gottschlich, Michael |
1959 |
FSV Meuselwitz |
21:41 min |
4. |
Gärtner, Andreas |
1960 |
SFG Nellschütz |
22:55 min |
5. |
Höhlig, Mathias |
1959 |
SSV Eintracht Naumburg |
23:30 min |
6. |
Holletzeck, Frank |
1960 |
LGV Gleina |
24:11 min |
7. |
Michaelis, Lutz |
1959 |
Volkssport Leipzig |
25:47 min |
6,0 km Senioren - M 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Rudorf, Hans-Joachim |
1956 |
FSV Meuselwitz |
21:21 min |
2. |
Dunsch, Michael |
1955 |
FSV Meuselwitz |
21:42 min |
3. |
Hofmann, Ralf |
1958 |
SV Grün-Weiss Granschütz |
24:17 min |
4. |
Zilske, Norbert |
1954 |
LSG Goseck |
25:44 min |
5. |
Stephan, Detlef |
1957 |
VFB Gröbzig |
27:17 min |
6,0 km Senioren - M 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Prudlik, Hans-Uwe |
1953 |
SFG Nellschütz |
23:37 min |
2. |
Zausch, Helmut |
1953 |
LSG Goseck |
25:18 min |
3. |
Sachse, Karl Heinz |
1951 |
Volkssport Naumburg |
26:28 min |
6,0 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wetzel, Wolfgang |
1944 |
LGV Gleina |
26:55 min |
6,0 km Senioren - M 65
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Munter, Heinrich |
1940 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
22:40 min |
2. |
Schmidt, Steffen |
1943 |
SV Hohenmölsen |
27:33 min |