2,0 km Schülerinnen C
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Richter, Nadja |
1999 |
TGV Lauchhammer 92 |
8:29 min |
2. |
Then, Jennifer |
1999 |
Volkssport Langendorf |
8:34 min |
2,0 km Schülerinnen B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Beyer, Carolin |
1996 |
TV Blau-Gelb Bad Düben |
8:17 min |
2,0 km Schülerinnen A
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Brumm, Laura |
1995 |
TV Blau-Gelb Bad Düben |
8:25 min |
2. |
Reinicke, Sarah |
1995 |
TV Blau-Gelb Bad Düben |
8:26 min |
2,0 km Frauen
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
König, Rosemarie |
1987 |
SSV Eintracht Naumburg |
11:06 min |
2,0 km Seniorinnen - W 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wiese, Petra |
1970 |
Rot-Weiß Zerbst |
8:59 min |
6,0 km Weibliche Jugend B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schimpf, Angelique |
1993 |
LG Merseburg |
32:47 min |
6,0 km Frauen
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eurich, Stefanie |
1983 |
BSV AOK Leipzig |
27:50 min |
2. |
Tegelbeckers, Antje |
1988 |
SC Magdeburg |
36:13 min |
3. |
Petersen, Ute |
1984 |
TSV Bargteheide 1868 |
36:32 min |
4. |
Vasikova, Tereza |
1989 |
SC Magdeburg |
36:53 min |
5. |
Schumann, Ulrike |
1986 |
TSV Meißen |
40:29 min |
6. |
Schatz, Jessica |
1986 |
SC Magdeburg |
40:46 min |
7. |
Striller, Stefanie |
1982 |
SC Magdeburg |
41:47 min |
6,0 km Seniorinnen - W 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Göhler, Steffi |
1978 |
Volkssport Weißenfels |
37:07 min |
6,0 km Seniorinnen - W 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Then, Virginia |
1973 |
LSG Goseck |
30:47 min |
2. |
Gärtner, Ina |
1970 |
SFG Nellschütz |
38:00 min |
6,0 km Seniorinnen - W 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kessler, Elke |
1967 |
Volkssport Halle |
28:48 min |
2. |
Witzel, Jana |
1967 |
Luftsportverein Laucha |
31:33 min |
3. |
Engelmann, Marion |
1967 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
32:56 min |
4. |
Gypser, Simone |
1965 |
TVC 1861 Cottbus |
40:46 min |
6,0 km Seniorinnen - W 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Chlodwig, Yvonne |
1960 |
TSV Germania 1862 Werdau |
38:09 min |
2. |
von Bogen, Silvia |
1960 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
43:06 min |
3. |
Witschel, Andrea |
1961 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
46:33 min |
6,0 km Seniorinnen - W 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Behning, Doris |
1959 |
VfL 06 Saalfeld |
33:01 min |
2. |
Bluschke, Monika |
1956 |
LG Osterwieck |
41:49 min |
6,0 km Seniorinnen - W 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bobach, Christa |
1954 |
Volkssport Bad Kösen |
37:12 min |
2. |
Heinicke, Beate |
1954 |
Volleyball e.V. Osterfeld |
40:02 min |
3. |
Koelle, Marlene |
1951 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
49:49 min |
6,0 km Seniorinnen - W 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dietzel, Waltraud |
1947 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
47:17 min |
2. |
Eckert, Hiltrud |
1948 |
SFG Nellschütz |
51:03 min |
12,2 km Frauen
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Noatzke, Jana |
1982 |
SG Bademeusel |
1:09:44 h |
12,2 km Seniorinnen - W 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bader, Caroline |
1979 |
ATSV Hamburg |
1:07:42 h |
12,2 km Seniorinnen - W 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Hofmann, Annette |
1966 |
DTB |
1:14:58 h |
12,2 km Seniorinnen - W 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Beyer, Annegret |
1961 |
SFG Nellschütz |
1:04:26 h |
2,0 km Kinder (Jungen)
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kaiser, Leander |
2002 |
Wurf- & Laufteam Teutschenthal |
7:06 min |
2,0 km Schüler D
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schimpf, Julian |
2001 |
TSV Leuna |
7:45 min |
2,0 km Schüler C
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eckert, Johannes |
1998 |
SFG Nellschütz |
6:48 min |
2. |
Schneider, Adrian |
1999 |
SFG Nellschütz |
7:11 min |
2,0 km Schüler A
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kehlen, Jakob |
1995 |
SG 67 Halle-Neustadt |
6:52 min |
2,0 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wolf, Rico |
1984 |
TV Eichen |
6:55 min |
2. |
Holletzeck, Hans |
1989 |
Volkssport Naumburg |
10:56 min |
2,0 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Beyer, Andreas |
1978 |
TV Blau-Gelb Bad Düben |
7:56 min |
2,0 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Brost, Steffen |
1969 |
TV Blau-Gelb Bad Düben |
7:56 min |
6,0 km Schüler B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Franke, Clemens |
1996 |
KSC Strausberg |
36:18 min |
2. |
Sonntag, Alexander |
1996 |
KSC Strausberg |
37:41 min |
6,0 km Schüler A
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Lammers, Norman |
1994 |
TSV Bargteheide 1868 |
36:47 min |
6,0 km Männliche Jugend B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Süßmann, Frederic |
1992 |
TSV LoLa Hohenlockstedt |
24:46 min |
6,0 km Männliche Jugend A
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Rodewagen, Ulf |
1990 |
TSV 1880 Gera-Zwötzen |
20:17 min |
2. |
Ahrens, Erck |
1991 |
TSV LoLa Hohenlockstedt |
30:25 min |
3. |
Hirschfeld, Pawel |
1990 |
TSV LoLa Hohenlockstedt |
35:09 min |
6,0 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Pech, Johannes |
1988 |
VfB Nessa |
25:16 min |
2. |
Becker, Marco |
1986 |
SSV Eintracht Naumburg |
28:25 min |
3. |
Bornschein, Eric |
1989 |
Füchse Hassenhausen |
32:16 min |
4. |
Radtke, Sebastian |
1989 |
TSV LoLa Hohenlockstedt |
35:13 min |
6,0 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schiel, Andreas |
1975 |
LSG Goseck |
27:25 min |
6,0 km Senioren - M 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schneider, Marco |
1971 |
SFG Nellschütz |
31:16 min |
2. |
Quirbach, Thomas |
1973 |
ATSV Hamburg |
36:10 min |
6,0 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Claus, Dirk |
1968 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
26:25 min |
2. |
Bräuer, Frank |
1969 |
TSV 1861 Peitz |
37:07 min |
3. |
Adler, Bertram |
1968 |
SFG Nellschütz |
37:10 min |
4. |
Witt, Peter |
1965 |
Mühlhäuser TV 1994 |
42:35 min |
6,0 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Lehmann, Rüdiger |
1962 |
MTV 1861 Treuenbrietzen |
27:37 min |
2. |
Wokittel, Frank |
1961 |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
30:38 min |
3. |
Manig, Torsten |
1964 |
Volkssport Naumburg |
30:42 min |
4. |
Holletzeck, Frank |
1960 |
LGV Gleina |
31:50 min |
5. |
Jank, Jürgen |
1963 |
SG Bademeusel |
31:58 min |
6,0 km Senioren - M 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Rudorf, Hans-Joachim |
1956 |
FSV Meuselwitz |
29:23 min |
2. |
Höhlig, Mathias |
1959 |
SSV Eintracht Naumburg |
30:34 min |
6,0 km Senioren - M 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kühn, Rüdiger |
1951 |
SSV Eintracht Naumburg |
26:35 min |
2. |
Günz, Detlev |
1954 |
BSV AOK Leipzig |
32:18 min |
3. |
Sachse, Karl-Heinz |
1951 |
Volkssport Naumburg |
32:55 min |
4. |
Karl, Bernd |
1954 |
SV Lok Weißenfels |
36:27 min |
6,0 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wege, Frank |
1948 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
29:59 min |
2. |
Schaller, Thomas |
1945 |
SFG Nellschütz |
36:54 min |
6,0 km Senioren - M 65
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Munter, Heinrich |
1940 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
28:43 min |
2. |
Siewert, Josef |
1941 |
VfB IMO Merseburg |
33:56 min |
6,0 km Senioren - M 70
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kretschmer, Hanfried |
1938 |
SG Friesen Naumburg |
37:16 min |
2. |
Schneider, Hans-Ulrich |
1935 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
43:13 min |
12,2 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ritter, Christian |
1983 |
LRV Weißenfels |
46:22 min |
2. |
Schäf, Martin |
1983 |
TUS Jena |
53:06 min |
3. |
Helbig, Daniel |
1981 |
Volkssport Naumburg |
57:58 min |
4. |
Hofmann, Matthias |
1987 |
SC Magdeburg |
1:00:52 h |
5. |
Krauße, Martin |
1982 |
OTV 1847 |
1:01:20 h |
6. |
Pietsch, David |
1982 |
LRV Weißenfels |
1:02:36 h |
7. |
Chowson, Erik |
1985 |
Volkssport Mansfeld |
1:03:01 h |
8. |
Poggemöller, Dennis |
1986 |
TSV Bargteheide 1868 |
1:04:11 h |
9. |
Schönemeyer, Sascha |
1984 |
SC Magdeburg |
1:09:35 h |
10. |
Latton, Thomas |
1983 |
SC Magdeburg |
1:10:22 h |
11. |
Peach, Christian |
1980 |
TV 1860 Mußbach |
1:11:55 h |
12. |
Lindenblatt, Jochen |
1981 |
TV 1860 Mußbach |
1:11:56 h |
13. |
Brauer, Christopher |
1989 |
SG Bademeusel |
1:14:12 h |
14. |
Helmeke, Stefan |
1989 |
SC Magdeburg |
1:18:58 h |
12,2 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wagner, Christian |
1979 |
Bitterfelder SV 2000 |
47:40 min |
2. |
Hildebrandt, Jens |
1977 |
Volkssport Burgwerben |
50:08 min |
3. |
Rakut, Steffen |
1978 |
LRV Weißenfels |
50:38 min |
4. |
Gehre, Steffen |
1975 |
LSG Goseck |
51:17 min |
5. |
Kitzmann, Christian |
1977 |
LGV Gleina |
1:03:25 h |
6. |
Rahe, Nils |
1979 |
ATSV Hamburg |
1:07:41 h |
7. |
Werchan, Henri |
1979 |
SG Bademeusel |
1:09:11 h |
8. |
Olk, Björn |
1977 |
TSV Bargteheide 1868 |
1:11:29 h |
12,2 km Senioren - M 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Sperlich, Jens |
1972 |
SFG Nellschütz |
46:49 min |
2. |
Wickleder, Gerd |
1970 |
TV 1860 Mußbach |
58:58 min |
12,2 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Herrmann, Steffen |
1969 |
FSV Meuselwitz |
52:01 min |
2. |
Asmus, Nils |
1966 |
Volkssport Weißenfels |
53:02 min |
3. |
Sömmer, Steffen |
1969 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
58:53 min |
4. |
Wagner, Thomas |
1966 |
Volkssport Nebra |
58:57 min |
5. |
Haug, Jörg |
1965 |
Berliner Turnerschaft |
1:04:59 h |
6. |
Kober, Steffen |
1969 |
TSV 1861 Peitz |
1:06:53 h |
7. |
Belgern, Micha |
1966 |
TVC 1861 Cottbus |
1:07:26 h |
8. |
Franke, Heiko |
1966 |
KSC Strausberg |
1:10:39 h |
8. |
Schmidt, Göran |
1969 |
KSC Strausberg |
1:10:39 h |
10. |
Otto, Ronny |
1967 |
TV 1860 Mußbach |
1:11:56 h |
12,2 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Strenzke, Michael |
1963 |
SSV Eintracht Naumburg |
53:19 min |
2. |
Bornschein, Volker |
1960 |
Füchse Hassenhausen |
59:26 min |
3. |
Nestler, Uwe |
1964 |
TV 1860 Mußbach |
59:43 min |
4. |
Gärtner, Andreas |
1960 |
SFG Nellschütz |
1:01:53 h |
5. |
Luniak, Harald |
1960 |
Volkssport Aschersleben |
1:03:20 h |
6. |
Springsguth, Uwe |
1960 |
Arterner TV |
1:10:02 h |
12,2 km Senioren - M 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Moritz, Ronald |
1958 |
LC Dübener Heide |
49:05 min |
2. |
Berger, Frank |
1956 |
LAV Halensia |
52:53 min |
3. |
Gräb, Achim |
1959 |
Bundeswehr Weißenfels |
53:42 min |
4. |
Franzke, Christoph |
1956 |
Volkssport Naumburg |
55:41 min |
5. |
Gottschlich, Michael |
1959 |
FSV Meuselwitz |
56:37 min |
6. |
Walter, Detlef |
1959 |
Volkssport Erfurt |
1:09:10 h |
12,2 km Senioren - M 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Zausch, Helmut |
1953 |
LSG Goseck |
1:02:03 h |
2. |
Albrecht, Gisbert |
1954 |
LSG Goseck |
1:03:37 h |
3. |
Prudlik, Hans-Uwe |
1953 |
SFG Nellschütz |
1:04:26 h |
12,2 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Böttcher, Gerd |
1949 |
SV Eintracht Profen |
57:15 min |
2. |
Gaitzsch, Dieter |
1949 |
DAV Dresden |
1:08:48 h |
3. |
Kinski, Bernd |
1946 |
TV Nordost Berlin |
1:12:56 h |
12,2 km Senioren - M 65
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bader, Alexander |
1942 |
TG 1947 Nieder-Ingelheim |
1:39:48 h |
12,2 km Senioren - M 70
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bendel, Siegfried |
1939 |
SG Chemie Zeitz |
1:01:30 h |